Посольство Чехии в Узбекистане

Адрес: Узбекистан, 100041, Ташкент, Посольство Чешской Республики 3-я ул. Навнихол 6 Мирзо-Углубекский р-н

Телефон: (+99878)120 60 71 — приёмная

Факс:(+99878)120 60 75

Е-майл: tashkent@embassy.mzv.cz

Какой кухне отдаете предпочтение?
Русской
32.3%
Азиатской (Китайская, Японская, Узбекская)
45.28%
Итальянской
7.9%
Грузинской
14.52%
Проголосовало: 2520

Посольство Чехии в Узбекистане

Время работы

понедельник-четверг 09:00–16:00, перерыв 12:00–14:00; пятница 09:00–12:00

Чешское посольство в Узбекистане

Визовый центр

Режим работы: 9.00-17.00; перерыв: 13.00-14.00; выходных: суббота, воскресенье.

Документы, необходимые для получения визы:

  1. Паспорт действителен не более 10 лет, действителен не менее 3 месяцев после истечения срока действия требуемой визы, с двумя белыми страницами рядом, exit visa (OVIR). Ксерокопия страницы 1 паспортных данных, включая ОВИР. Если у вас есть: копии ваших шенгенских виз в Великобритании или США (если вы въезжаете со старым паспортом и не можете предоставить копию, укажите приблизительные даты вашего пребывания в этих странах).
  2. Документ о семейных связях в Узбекистане (подлинный паспорт мужа / жены и детей (при отсутствии паспорта: свидетельство о рождении), свидетельство о браке и т.д.).
  3. Заполните формы правильно, четко и полно латинскими буквами.
  4. Текущая фотография биометрического паспорта на белом фоне (введена в форму).
  5. Медицинское страхование с пропуском: 15 календарных дней с даты возврата копии и представления оригинальной страховой квитанции.
  6. Бронирование авиабилетов или авиабилетов, напечатанных с ксерокопией.
  7. Источники финансирования поездок.
    • пластиковая карта (карты) в конвертируемой валюте, а также справка из банка, в котором эта карта открыта о состоянии денег на этой карте (вместе с ее ксерокопией);
    • оригинал-это оригинал банковской выписки о движении денежных средств с пластиковой карты за последние три месяца.
  8. Документы с места работы:
    • справка по рабочему месту на бланке занимаемой должности;
    • справка / выписка из приказа / подтверждение работодателя о предоставлении отпуска (с обязательным указанием дат отпуска: с какого числа и до какого числа);
    • справка по месту работы о зарплате за последний год (на момент подачи документов — за последние 12 календарных месяцев подряд);
    • копия трудовой книжки.

      Важно! — все страницы помечены как «правильная копия» на каждой странице, и возьмите оригинал с собой во время собеседования

Владельцы бизнеса:

  • документы Общества (Устав, учредительный акт, регистрация в хокимият, лицензия), а также справка о полученных дивидендах за последний календарный год.

Пенсионеры:

  • пенсионная книжка с ксерокопией.

Учащихся и студентов:

  • подтверждение учебного заведения об учебе и, если поездка происходит во время учебы, разрешение учебного заведения (с указанием продолжительности поездки от какого числа и до какого числа). Если поездка происходит в праздничные дни-подтверждение, что это праздник в это время (с какого числа и до какого числа).

Заявители, в настоящее время безработные, предоставляют справку махали (с простым переводом на русский язык) о своем статусе и финансовой безопасности/от кого они зависят.

Если ребенка сопровождает только один из родителей (другой не проживает в Чешской Республике), для поездки за границу требуется согласие второго родителя в следующей форме (в двух экземплярах):

  • нотариально заверенный договор или, если другой родитель умер или лишен прав ребенка, свидетельство о смерти или решение суда (оригинал или нотариально заверенная копия).

Если ребенка не сопровождают родители:

  • нотариально заверенное разрешение обоих родителей вывезти ребенка за границу на имя сопровождающего его лица.
Задать вопрос эксперту
Наталья. Диетолог
Наталья. Диетолог
Переедание - проблема современного человека. В своей работе, я рекомендую осознанно подходить к походу в магазин. Выбирать местные сезонные продукты с меньшим сроком годности. Буду рада ответить. н а Ваши вопросы.
Задать вопрос

Срок оформления визы: 10 рабочих дней.

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Гид по Узбекистану
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector